news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет «День смеха в музее»

В Национальном музее РТ продолжит работу и шуточный ЗАГС с мадам Грицацуевой.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). 1 апреля Национальный музей РТ предложит своим посетителям программу «День смеха в музее».

В этот день можно будет познакомиться с главным героем остросатирического романа-фельетона Ильфа и Петрова Остапом Бендером, услышать его знаменитые крылатые выражения и увидеть его в роли экскурсовода. Любители шахмат смогут сыграть партию с профессионалами этой старинной и мудрой игры. Ради монетки цыганка в этот день расскажет гостям любые тайны Гостиного двора. Со словами «блеск» и «шик» Эллочка Щукина (Людоедка) проведет мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Сделай ожерелье своими руками». Свой интеллект посетители смогут проявить с героиней Зоей (студенткой) в литературном салоне «Крылатые выражения».

Как сообщили в Национальном музее РТ, продолжит работу и шуточный ЗАГС с мадам Грицацуевой. С огромным желанием и удовольствием она зарегистрирует ваши серьезные, а может и не совсем, но все-таки отношения. Профессиональный художник-карикатурист нарисует в память об этом празднике портрет молодоженов.

Все гости нашего мероприятия смогут проявить свои творческие и художественные способности с другим не менее знаменитым героем этого романа Ипполитом Матвеевичем (Киса) Воробьяниновым. Именно ему необходимо будет нарисовать огромный портрет женщины в татарском национальном костюме для того, чтобы попасть на аукцион, где будут распродаваться 12 стульев. Под каким же стулом спрятаны сокровища? Об этом можно будет узнать только после их продажи.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2