news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинским студентам рассказали о гранте на оплату транспортных услуг

Встреча прошла в МЦ «Нур», где собрались председатели студенческих самоуправлений Закамского региона.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Лига студентов РТ встретилась с председателями студенческих самоуправлений Закамского региона в Набережных Челнах.

Представители РМОО «Лига студентов РТ» провели семинар по гранту на оплату транспортных услуг среди учащихся и студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Республики Татарстан очной формы обучения.

Конкурс на получение транспортных субсидий проводит Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства образования и науки РТ совместно с органами студенческого самоуправления учебных заведений РТ.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки учащихся и студентов, наиболее активных в общественной, научной, спортивной и творческой деятельности учебного заведения, города, республики, а так же поддержки органов самоуправлений в учебных заведениях Республики Татарстан. Размер гранта составляет 800 рублей в месяц. Но прежде чем получить деньги, студенты должны пройти отбор в своих учебных заведениях согласно критериям положения конкурса. Студенты, не прошедшие отбор, могут выдвинуть свою кандидатуру самостоятельно.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Лиги студентов РТ. Заявки на участие принимаются с 16 по 19 апреля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2