news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волжско-Камский заповедник ищет средства для установки веб-камер в гнездах орланов-белохвостов

Проект по установке веб-камер в гнездах принимал участие в конкурсе малых грантов Всемирного фонда дикой природы России, но выиграть ему не удалось.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Волжско-Камском заповеднике планируют установить веб-камеры в гнездах орланов-белохвостов, но на данный момент средств на это у заповедника нет. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель директора Волжско-Камского заповедника по научной работе Олег Бакин.

Дело в том, что проект по установке веб-камер в гнездах принимал участие в конкурсе малых грантов Всемирного фонда дикой природы России, но, к сожалению, не выиграл.

«Сам проект очень дорогой, у заповедника таких средств нет. Веб-камеры устанавливаются в лесу, соответственно, там нет электроэнергии, камерам нужны аккумуляторы, также необходимо такое оборудование, которое будет принимать сигнал», - прокомментировал О.Бакин.

Тем не менее руководство заповедника не теряет надежды на то, что рано или поздно им удастся установить камеры и круглосуточно наблюдать за птицами. «Мы будем продолжать бороться за гранты», - заверил замдиректора заповедника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2