news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стабилизировался рынок недвижимости

Ажиотаж на рынке недвижимости Нижнекамска наблюдался зимой.

(Нижнекамск, 29 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске на рынке недвижимости неожиданно наступило затишье. Хотя, как считают в регистрационной палате, еще 3 месяца назад в месяц заключалось до 6 тыс. сделок с недвижимым имуществом.

Примерно тогда же заметно подскочили цены на квартиры. Повышение стоимости жилья риэлторы связывают с ростом спроса, во многом произошедшем благодаря тому, что большая доля недвижимости в настоящее время приобретается за счет материнского и ветеранского сертификатов. Кроме этого, ходили слухи о грядущих финансовых неурядицах. Именно поэтому многие и торопились быстрее купить квартиры.

Сейчас на рынке недвижимости Нижнекамска относительно спокойно. Заметно это и по полупустым залам регпалаты. Заместитель ее директора Сергей Сенников в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметил, что с каждым годом число нижнекамцев, желающих приобрести недвижимость, увеличивается. Он связывает это с доступностью ипотечных кредитов.

В ближайшее время роста цен на квартиры в Нижнекамске, по мнению специалистов, не ожидается, так как уже сейчас они очень высоки. Так, 1-комнатная квартира в старом 5-этажном доме стоит от 1 млн. рублей и выше. Хотя еще 1,5 года назад такое жилье в Нижнекамске можно было приобрести примерно за 700 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2