news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Кабаева дала старт турниру художественных гимнасток в Нижнекамске

За выход в финальную часть турнира борются не только российские спортсменки, но и гостьи из ближнего зарубежья.

(Нижнекамск, 29 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске сегодня открылся международный отборочный турнир по художественной гимнастике «Алина 2012». Соревнования, в которых помимо российских спортсменок  участвуют гостьи из стран ближнего зарубежья, проходят в Нижнекамске 2-й год подряд.

«Я хочу выразить слова благодарности всем, кто пропагандирует здоровый образ жизни и делает все для того, чтобы наш спортивный Нижнекамск расширял свои границы. Хочу пожелать всем участникам успехов и приятных побед!», - сказал во время церемонии открытия турнира мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

«Спасибо за организацию турнира! У вас такой маленький город, но сюда приезжает очень много детей, чтобы принять участие в этом турнире. Надеюсь, что в Нижнекамске будет активно развиваться не только хоккей, но и художественная гимнастика», - подчеркнула в своей речи на открытии турнира Алина Кабаева.

В турнире, проходящем на арене Ледового дворца спорта «Нефтехимик», принимают участие 48 команд. Сегодня и завтра программой соревнований предусмотрены индивидуальные выступления. 31 марта состоятся групповые показательные выступления, а также отборочный турнир к детскому фестивалю по художественной гимнастике «Алина 2012».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2