news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане бизнес подключается к межведомственной системе электронного документооборота

К системе также подключены более 2,7 тыс. государственных и муниципальных учреждений.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Более 400 коммерческих предприятий Татарстана подключены и работают в межведомственной системе электронного документооборота. Это позволяет им обмениваться юридически значимыми документами как между собой, так и с государственными структурами.

Система работает в республике по «облачным» технологиям с 2006 года. Сегодня к ней подключены все министерства, ведомства и муниципалитеты, более 2,7 тыс. государственных и муниципальных учреждений – всего около 28 тысяч пользователей. Многие руководители работают с системой при помощи «Мобильного офиса» - его можно загрузить в свой в iPad прямо из «Apple Store».

Систему уже оценили в ряде регионов России, она внедряется в Правительстве Москвы, в Министерстве финансов РФ, секретариате руководителя Аппарата Правительства РФ и т.д.

Сегодня подключиться к системе могут все заинтересованные предприятия, в том числе представители малого бизнеса - для этого достаточно зайти на сайт sd-praktika.ru. Об этом сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2