news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США самолет совершил экстренную посадку из-за помешательства командира экипажа

Виновник инцидента был увезен на машине скорой помощи.

(Казань, 28 марта, "Татар-информ"). Американский пассажирский самолет, следовавший из Нью-Йорка в Лас-Вегас, вчера был вынужден совершить экстренную посадку в Техасе после того, как командир экипажа впал в буйное помешательство, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Скай ньюс".

Первоначально сообщалось, что причиной вынужденной посадки стало недомогание капитана экипажа самолета авиакомпании "Джет блю" ("JetBlue"), на борту которого находилось 135 пассажиров. Однако позднее стало известно, что обстоятельства инцидента были куда более драматичными.

Как рассказали пассажиры рейса, инцидент произошел примерно после трех с половиной часов полета. Капитан экипажа вышел из кабины и вел себя странно, пытаясь разговаривать с людьми в салоне самолета. Когда он попытался вернуться в кабину пилота, ее дверь оказалась заперта - его коллеги-пилоты не пустили своего командира внутрь, поскольку, очевидно, его поведение было неадекватным уже в течение определенного времени.

После этого капитан пришел в крайне возбужденное состояние: он стал стучать в дверь кабины и требовать впустить его. Не добившись своего, он, по словам очевидцев, начал бегать по салону и кричать: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!"

Один из пассажиров самолета успел запечатлеть этот припадок на камеру мобильного телефона и разместил видеозапись на интернет-сайте "Ю-Тьюб". На ней слышно, как потерявший рассудок капитан громко выкрикивает слово "бомба".

По громкой связи одна из стюардесс попросила пассажиров утихомирить впавшего в помешательство командира экипажа, который мог представлять собой угрозу для самолета и всех, кто находился внутри. Четверо мужчин, среди которых оказался отставной нью-йоркский полицейский, скрутили обезумевшего летчика.

По счастливой случайности, один из пассажиров оказался капитаном гражданской авиации. Во многом благодаря ему самолет смог совершить экстренную посадку в техасском аэропорту Амарильо.

Виновник инцидента был увезен на машине скорой помощи.

К расследованию дела подключилось Федеральное бюро расследований (ФБР). О том, что именно спровоцировало капитана экипажа самолета на столь странное поведение, не сообщается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2