news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят проблемы совершенствования музейной практики студентов

Круглый стол пройдет в Музее истории Казанского университета.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). 29 марта Национальный музей РТ и Музей истории Казанского федерального университета проводят заседание круглого стола, посвященного проблемам совершенствования музейной практики студентов и подготовки будущих музейных специалистов в высших учебных заведениях с точки зрения современных образовательных стандартов и тенденций развития музейного дела.

Круглый стол пройдет в Музее истории Казанского университета. Национальный музей РТ является основной базой для проведения музейной практики для студентов высших учебных заведений. За период проведения практики с 1972 года накоплен богатейший и во многом уникальный опыт работы, с учетом современных требований разработаны программы и новые формы проведения музейной практики для студентов исторического и филологического факультетов.

Для более широкого знакомства с музейной деятельностью программа практики разработана с обязательным включением занятий в государственных и ведомственных музеях Казани. Круглый стол проводится с целью знакомства с опытом проведения музейной практики и обсуждения способов повышения ее эффективности, активизации интереса студентов к музейной деятельности.

В работе круглого стола примут участие преподаватели Института истории и Института филологии и искусств Казанского (Приволжского) федерального университета, с которыми музейных специалистов связывает плодотворное сотрудничество в течение многих лет.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2