16+

21 медаль привезли каратисты Татарстана с первенства ПФО по каратэ киокусинкай

Соревнования прошли в минувшие выходные в Самаре.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Татарстанская сборная каратистов вернулась из Самары, где в минувшие выходные проходили чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по киокусинкай (дисциплина «синкекусинкай»). Юные спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, Заинска и Кукмора отстаивали звание лучших на татами, сообщает пресс-центр федерации каратэ киокусинкай Татарстана.

115 спортсменов из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Сызрани, Саранска, Оренбурга и городов Татарстана боролись за звание сильнейшего в 14 весовых категориях.
Наша сборная показала высокое техническое мастерство, разнообразную тактику ведения боя и стремление к победе. Многим запомнился поединок между Владимиром Кондратенко (Заинск) и Владом Колотилиным (Ульяновск) – неоднократным призером ПФО. По результатам поединка заинский спортсмен оказался сильнее своего противника. Также в нелегкой борьбе за выход в финал сошлись Игорь Исаев (Казань) и чемпион России Азер Насиров (Оренбург). В результате напряженной борьбы победу одержал казанский спортсмен. Одним из самых ярких стал бой между Иваном Тихомировым (Казань) и Артемом Семеновым (Ульяновск). Оба спортсмена – неоднократные призёры первенств ПФО и России – показали отличную технику и силу духа. Так и в этот раз звание чемпиона досталось И.Тихомирову.

В итоге сборная Татарстана завоевала более половины наград. В копилку сборной ушло: 8 золотых медалей – Яков Шубин (Н.Челны), Вячеслав Соловьев (Н.Челны), Стас Родионов (Нижнекамск), Артур Сиразетдинов (Казань), Дмитрий Лаврентьев (Заинск), Тимур Сабанаев (Нижнекамск), Игорь Исаев (Казань), Иван Тихомиров (Казань); 6 серебряных – Павел Борматов (Н.Челны), Никита Кузнецов (Заинск), Владимир Кондратенко (Заинск), Леонид Федосеев (Бугульма), Ирек Гафуров (Альметьевск), Рамис Сагдиев (Кукмор); 7 серебряных – Айдар Нуретдинов (Н.Челны), Никита Клочков (Альметьевск), Шаукат Замалиев (Кукмор), Марсель Аскаров (Лениногорск), Айрат Хафизов (Казань), Рафаэль Салехов (Н.Челны), Роман Карнаух (Нижнекамск).

Спортсмены, занявшие 1 места в категории 14-15 лет и 1-3 места в категории 16-17 лет получат звание кандидата в мастера спорта (КМС), также ребята в составе сборной Приволжского ФО примут участие в первенстве России по киокусинкай, которое пройдет в Москве в мае этого года.