16+

Волейболистки казанского «Динамо» завоевали «бронзу» Лиги чемпионов

В мачте за третье место подопечные Гилязутдинова одолели итальянок из команды «Вилла Кортезе».

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Клуб «Динамо-Казань» стал обладателем бронзовых наград волейбольной Лиги чемпионов среди женских команд.

Сегодня в матче за третье место Гамова и Ко одолели итальянок из команды «Вилла Кортезе». Встреча в Баку завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Гилязутдинова.

Обидчицы казанских волейболисток в «Финале четырех» - чемпионки Турции из «Фенербахче» - выиграли Лигу чемпионов. В финальном матче турчанки разгромили «Канн» (Франция) со счетом 3:0. Отметим, что за «Фенербахче» выступает игрок сборной России по волейболу Любовь Соколова.

«Фенербахче» третий год подряд оказывается в призовой тройке в розыгрыше Лиги чемпионов. В 2010 году стамбульская команда завоевала «серебро» турнира, а в 2011-м – бронзовые награды.

"Динамо" Кз (Россия) - "Вилла Кортезе" (Италия) - 3:1 (25:13, 25:17, 24:26, 25:23).
"Фенербахче" (Турция) - "Канн" (Франция) - 3:0 (25:14, 25:22, 25:20).