news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «Морозова очень не хватало»

Нападающий «Ак Барса» посетовал, что казанцам не удалось навязать сопернику свой стиль в серии с «Трактором».

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов после поражения в серии 1/4 финала Кубка Гагарина (2:4) от «Трактора» посетовал, что казанцам не удалось навязать сопернику свой стиль.

Напомним, сегодня в 6-м матче серии «барсы» уступили челябинцам 1:4 и проиграли серию со счетом 2-4.

«Мы не смогли навязать сопернику наш стиль. К сожалению, сваливались на их игру. А «Трактор» - это та команда, которая на протяжении всего сезона в своем стиле обыгрывала всех», - сказал расстроенный Зарипов в интервью журналистам в раздевалке.

«В нашей серии в паре матчей мы что-то предпринимали, пытались сделать, до конца сопротивлялись. Но у нас ничего не вышло, - посетовал форвад. - Хотелось отметить голкипера (Гарнетт – вратарь челябинцев), который блестяще провел серию. Есть и наша вина, нападающих, что мы не всегда реализовывали свои моменты».

Данис Зарипов не согласился, что «Ак Барс» перегорел после серии с «Салаватом»: «Никто не перегорел, все хорошо настраивались на эту серию. Все понимали, что это победитель «регулярки», знали возможности соперника».

Нападающий также признался, что «Ак Барсу» очень не хватало травмированного капитана Алексея Морозова: «Всем давно известно, что очень сказалось его отсутствие и отсутствие других травмированных игроков».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2