news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель исполкома Челнов проинспектировал ремонт школ города

Ремонтные работы были начаты практически две недели назад – 11 марта.

(Набережные Челны, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 24 марта, первый день школьных каникул. Помещения учебных учреждений Набережных Челнов опустели, не слышен привычный гул детских голосов, зато хорошим эхом отдаются совсем не характерные для школ звуки – здесь полным ходом идет ремонт.

Отметим, что ремонтные работы были начаты практически две недели назад – 11 марта. Что за это время успели сделать строители, проверил сегодня вместе со своими заместителями руководитель исполнительного комитета Автограда Фархад Латыпов.

Напомним, что по республиканской программе капитального ремонта школ, рассчитанной на три года, в Челнах будут обновлены 42 образовательных учреждения. В этом году ремонтом будут охвачены 8 школ. Заметим, в данной программе участвуют все школы, возраст которых на момент включения в программу составляет 30 и более лет. Это школы - №5, №8, №20, №21, №28, №29, №34 и №35.

По данной программе будет производиться ремонт кровель, внутренних инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, отопление, электрические сети), туалетов, а также произведут замену окон и входных дверей групп.

Самая большая из 8 школ - школа №35, построенная 32 года тому назад. Немалая сумма из общих средств, выделенных на ремонт, приходится именно на эту школу – порядка 42 из 216 млн. руб.

Надо отметить, что подрядчики к ремонту в подвале приступили уже в конце февраля. Все это время ремонтная группа производила монтаж батарей отопления, а также труб канализационной системы. С началом весенних каникул приступили к основным работам.

Завершая объезд школ, Фархад Латыпов отметил, что впервые в республике выделены средства на ремонт школ, которые необходимо использовать с максимальной пользой. Причем надо постараться привлечь дополнительные средства, с тем, чтобы привести школы в хорошее нормативное состояние. Он также поблагодарил подрядчиков за хороший темп проводимого ремонта и пожелал всем удачи.

Техническое состояние школы полностью должно быть восстановлено к 15 июля, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2