news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выясняют обстоятельства смерти мужчины, пришедшего на прием в больницу

В Минздраве РТ по этому случаю создана специальная комиссия.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани выясняют обстоятельства смерти 59-летнего жителя Зеленодольска Александра Чернышева, пришедшего на прием в 15-ю горбольницу (БСМП №1).

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Минздраве РТ, по этому случаю в министерстве создана специальная комиссия, начато служебное расследование по вопросам оказания медицинской помощи и технологии лечения данного пациента.

По результатам служебной проверки оказания медицинской помощи на всех этапах Минздравом РТ принято решение о применение мер дисциплинарного характера в отношении медицинских работников и должностных лиц, участвовавших в организации и оказании медпомощи. Работа комиссии будет продолжена под личным руководством и.о. министра здравоохранения Аделя Вафина.

Между тем, как стало известно ИА «Татар-информ», брат Александра Чернышева обратился с заявлением в прокуратуру и к Президенту республики. В его заявлении в частности, говорится, что 14 февраля 2012 года брат удалил зуб в Зеленодольской стоматологической клинике. Спустя несколько дней у него поднялась температура, участковый врач обнаружил у него флегмону ротовой полости и направил в РКБ. Оттуда его в свою очередь направили в БСМП №1 Казани. Попав в приемное отделение БСМП, мужчина потерял сознание. Врачи поместили его в реанимацию. В час ночи мужчина скончался в больнице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2