news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мирей Матье проводит гастрольный тур по Уралу

Переговоры о гастролях продолжались в общей сложности 4 года.

(Екатеринбург, 23 марта, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Легендарная французская певица Мирей Матье с триумфом начала гастрольный тур по Уралу. Первый концерт Матье, состоявшийся в Перми, прошел при полном аншлаге. «Многие зрители даже прослезились, наконец-то увидев певицу «живьем» и услышав любимые песни», – отметила организатор гастролей Елена Еременко.

24 марта концерт певицы пройдет в Тюмени, 26 марта – в Екатеринбурге, где Матье выступит во Дворце игровых видов спорта. Это первые гастроли певицы за пределами двух российских столиц. О том, насколько исключительна возможность увидеть знаменитую артистку живьем, говорит хотя бы тот факт, что переговоры о гастролях на Урале продолжались в общей сложности 4 года.

Вместе с Матье на Урал прилетел ее небольшой, но настоящий оркестр, состоящий из 2 десятков музыкантов. Все песни Матье всегда поет живьем. Екатеринбурге певицу ждет интервью в телевизионном эфире на одном из каналов. Кроме того, она встретится с консулом Франции.

Мирей Матье называют «послом французской песни». Продав более 100 миллионов пластинок по всему миру и имея репертуар, состоящий более чем из 1000 песен на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках, она пела перед самой разной публикой, во многих странах. Мирей была первым западным исполнителем, давшим концерты в Китае.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2