news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На улице Гарифьянова красные автобусы двигаются в противоположном направлении

На узкой дороге образовался серьезный затор.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня примерно в 18.50 на улице Гарифьянова в направлении улицы Зорге образовалась серьезная пробка.

Водители, понимая безвыходность ситуации, начали предпринимать различные меры. Горожане, возвращавшиеся домой после рабочего дня, стали свидетелями неожиданного для России правостороннего движения. Причем, разворачивались и двигались в обратном направлении на односторонней дороге даже пассажирские красные автобусы. Парализованными остались троллейбусы, которые не могли развернуться.

Стоит отметить, что на улице Гарифьянова встречные потоки разделены лесополосой. Водители маршрутного транспорта, не желая простаивать в пробке, преодолевали расстояния по встречной до ближайшего поворота, а затем двигались с нарушением правил уже по соседней дороге, создав немалую опасность для автомобилей, двигавшихся по Гарифьянова в направлении улицы Сыртлановой. Ожидающим же на остановке пассажирам пришлось миновать лесопосадку, чтобы уже на встречной дороге попасть в свой автобус.

Причиной затора стала экстренная остановка красного автобуса на узком участке дороги перед самым поворотом. Однако что стало причиной остановки самого автобуса – ДТП или поломка – так и остается вопросом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2