news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам поездки Минниханова в Индию создадут рабочую группу в сфере нефтепереработки

Рабгруппу из специалистов компании «Reliance Industries» и представителей предприятий нефтеперерабатывающей отрасли РТ создадут в ближайшее время.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Рабочая группа из специалистов компании «Reliance Industries» (Индия) и представителей ряда предприятий нефтеперерабатывающей отрасли Республики Татарстан будет создана в ближайшее время. Такая договоренность достигнута сегодня в ходе рабочей поездки Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Джамнагар (Индия, штат Гуджарат). Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, главной целью поездки стало знакомство с организацией производства на одном из современных предприятий Индии – нефтеперерабатывающем заводе компании «Reliance Industries». Стороны также обсудили возможность сотрудничества в области нефтехимии и нефтепереработки, в частности, в сфере переработки сырой нефти.

В память о посещении нефтеперерабатывающего комплекса в Джамнагаре Рустам Минниханов посадил дерево манго в роще, расположенной в зеленой зоне вокруг НПЗ. Всего в зеленой зоне растет более 100 тыс. деревьев манго, там обитают животные (олени, рыси, павлины), что свидетельствует о благополучной экологической ситуации в непосредственной близости от НПЗ.

В поездке Президента РТ сопровождали директор Департамента внешних связей Президента РТ - помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, первый заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Наиль Маганов.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2