news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приамурье отметят День Земли

В регионе пройдет ряд субботников.

(Хабаровск, 22 марта, "Татар-информ", Денис Постольский). В Приамурье пройдет целый ряд мероприятий в рамках акции День Земли, сообщили в региональном правительстве.

Распоряжение об этом подписал губернатор. Всемирная акция День Земли стартовала по инициативе ЮНЕСКО 22 апреля 42 года назад. По традиции в это время жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, поддерживают различные экологические акции и мероприятия. Амурчане также не останутся в стороне.

В Приамурье акция стартует 20 апреля и продлится три дня. За это время в амурских городах и селах пройдет целый ряд субботников и иных мероприятий по уборке и благоустройству территорий, вывозу мусора.

В распоряжении губернатора исполнительным органам власти поручено не только самим принять активное участие в акции, но и обеспечить привлечение к ней подведомственных учреждений. Органам местного самоуправления также рекомендовано проявить активность в части улучшений санитарного состояния населенных пунктов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2