news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для латвийской полиции установлены нормативы времени выездов по вызову

Кабинет Министров принял правила, которые оговаривают различные категории вызова.

(Рига, 21 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Для латвийской полиции установены нормативы времени выездов по вызову. Кабинет Министров принял правила, которые оговаривают различные категории вызова.

Время прибытия полиции на место - от 15 минут до 4 часов, пишет газета «Neatkariga». В категорию "А" входят вызовы на чрезвычайные происшествия, когда полиция должна прибыть за 15 минут в городах и за 25 минут в сельской местности.

К категории "В" относятся происшествия, когда присутствие полиции уже не может предотвратить угрозы безопасности или жизни человека — ДТП с пострадавшими, обнаружение трупов и т.д. На такие вызовы полиция обязана отреагировать за 25 минут в городах и за 40 в сельской местности.

В категорию "С" войдут такие происшествия, как автоаварии без пострадавших или квартирные кражи, совершенные несколько дней назад. На них полиция сможет реагировать в течение 2-4 часов.

По словам начальника Госполиции Интса Кюзиса, категории, которые сортируют происшествия по степени важности, введены, т.к. в полиции не хватает людей, чтобы одновременно приехать на все вызовы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2