news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На переездах Казанского региона участились случаи ДТП

С начала года зафиксировано 5 ДТП, в которых пострадали 4 человека, 2 водителя погибли.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). На переездах Казанского региона участились случаи ДТП. С начала года зафиксировано 5 ДТП, в которых пострадали 4 человека. 2 водителя погибли, сообщает пресс-служба Казанского региона.

19 и 20 марта произошли ЧП с тракторной техникой в Буинском районе Татарстана.

19 марта на железнодорожном переезде перегона Буа - Бюрганы на пути маневрового локомотива, следовавшего со станции «Буа», оказался трактор Т-40, у которого отказало сцепление. Водитель с места ДТП госпитализирован на скорой помощи. Локомотив отправлен на ремонтные работы.

Смертельным исходом для тракториста завершился наезд на маневровый локомотив 20 марта на железнодорожном переезде перегона Кильдуразы - Лощи. Трактор одного из местных сельхозпредприятий начал движение через переезд, несмотря на приближающийся поезд. Машинист тепловоза, заметив выезд трактора на путь, применил экстренное торможение, но предотвратить ДТП не удалось.

Начальник Казанского региона ГЖД Александр Черемнов отмечает, что профилактическая работа с водителями автотранспорта ведется. Однако в январе 2012 года было выявлено 123 нарушения ПДД при пересечении железнодорожных переездов Казанского региона, в феврале – 111.

Недисциплинированные водители подвергают опасности не только себя, но и жизни сотней пассажиров, находящихся в поездах.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2