news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах напали на сторожа фирмы, торгующей авторезиной

Злоумышленники оглушили и связали охранника, после чего и совершили похищение.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах поздней ночью на территорию одной из фирм, торгующих авторезиной, с целью наживы проникли двое граждан.

Воспользовались тем, что объект находится лишь под охраной пожилого сторожа, они перелезли через забор, оглушили охранника, затем связали его и перетащили в сторожку. После этого злоумышленники беспрепятственно приступили к хищению.

Потерпевшего наутро обнаружили работники фирмы. Тогда же обнаружилась и пропажа 14 колес на сумму около 38 тыс. рублей. Сердобольность злоумышленников сыграла позитивную роль: благодаря тому, что они не оставили связанного охранника на улице в бессознательном состоянии, тот остался жив.

У сторожа оказался великолепный слух, и он опознал по голосу одного из нападавших как бывшего сотрудника фирмы.

О случившемся по телефону сообщили в полицию. Выяснить адрес проживания по базе данных полицейским не составило труда. Выехавший по заявке дежурного отдела полиции на ул.Магистральную экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемых в нападении лиц: ранее судимого за грабеж 40-летнего гражданина и его подельника.

Мужчины во время прибытия стражей правопорядка находились в состоянии алкогольного опьянения - они отмечали удачу предприятия. Позднее выяснилось, что похищенные колеса они припрятали в личном гараже. По факту содеянного злоумышленники дали признательные показания. Ведется следствие, сообщает пресс-группа УВО МВД по Республике Татарстан.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2