news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение по Ленинской дамбе планируется перекрыть в июне

Мэр Казани поставил задачу завершить строительство временной дамбы до начала июня.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Полностью перекрыть движение по Ленинской дамбе городские власти планируют в начале июня. К этому времени должно быть завершено строительство временной дамбы. Об этом было сообщено сегодня во время совещания, которое мэр Казани Ильсур Метшин провел на строительной площадке объекта.

Со стороны ул.Декабристов съезд на временную дорогу будет располагаться ближе к концу действующей, на левой же стороне Казанки транспортный поток пойдет мимо ресторана «Парус», далее между стадионом и цирком с выездом в район Булака. Временная дамба, как и Ленинская, будет иметь четыре полосы для автотранспорта. Ее общая протяженность составит 840 м, длина мостового перелета – 33 м.

Градоначальник поставил задачу завершить строительство временной дороги до 1 июня. Только после этого власти Казани готовы дать согласие на перекрытие движения по Ленинской дамбе.

Отметим, указанный срок перекрытия Ленинской дамбы на реконструкцию связан с тем, что к этому времени будет, с одной стороны, наблюдаться явный спад транспортного потока (завершается учебный год, начинается период отпусков и дачный сезон), с другой – оставшихся месяцев достаточно для строительства сети развязок и объездных дорог. Открыть главную дамбу города планируется к 25 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2