news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии обсудят проблемы утилизации химических отходов в п.Балезино

В заседании примут участие представители удмуртского МЧС, Росприроднадзора, ОАО "Химпром" из Новочебоксарска.

(Ижевск, 20 марта, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра в Ижевске пройдет внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики.

В ходе селектора представители удмуртского МЧС, Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОАО "Химпром" из Новочебоксарска, администрации Балезинского района рассмотрят проблемы утилизации опасных промышленных отходов в п.Балезино.

Также участники заседания обсудят меры по предупреждению пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах в весенне-летний период, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Напомним, что в конце декабря 2011 года на ст.Балезино поступили 6 железнодорожных цистерн груза, обозначенные по документам как "Углерод четыреххлористый". Грузоотправителем является ОАО "Химпром" (Новочебоксарск), а грузополучателем - ООО "Винто" (Ижевск). Отходы 3 цистерн (примерно 163 т) были незаконно слиты в битумную яму на неэксплуатируемом асфальтобетонном заводе Балезинского ДРСУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2