news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поезд Москва – Новый Уренгой сбил снежную бабу и получил "увечья"

От непредсказуемости ситуации у локомотива поезда слетел «рукав» - случилась техническая неисправность.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Пассажирским поездом №110 Москва – Новый Уренгой была сбита снежная баба, слепленная по ходу следования состава. Из-за непредсказуемости ситуации у локомотива поезда слетел «рукав» - случилась техническая неисправность, сообщает пресс-служба ГЖД - ОАО "РЖД".

От дежурной по станции «Поздино» 18 марта поступило сообщение в дежурную часть Кировской транспортной полиции о том, что на перегоне Красносельский – Поздино пассажирским поездом №110 сообщением Москва – Новый Уренгой была сбита снежная фигура, установленная в колее пути. В результате наезда у локомотива слетел «рукав».

На место происшествия выехала оперативная группа. В этот день правонарушителей найти не удалось. На следующий день, 19 марта, группа транспортной полиции и сотрудники Ведомственной охраны на ГЖД вновь выехали на место ЧП.

В ходе изучения местности в расщелине, находящейся под железнодорожным полотном, были обнаружены двое мальчиков 10 и 11 лет. Оба подростка обучаются в школе-интернате №1 Нововятского района г.Кирова.

Мальчишки сразу признались в том, что накануне они слепили снеговика и установили его на железнодорожном пути. По их объяснениям, им было любопытно посмотреть, что будет со снеговиком после столкновения с поездом.

Свои «эксперименты» на железной дороге они решили повторить и на следующий день, только вместо снежной фигуры набросали в колею деревянные палки.

Транспортные полицейские провели с подростками профилактическую беседу, после которой юные правонарушители пообещали больше не совершать ничего подобного.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2