news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лиге студентов РТ в честь 16-летия подарили участок на Луне

На базе Института экономики, управления и права состоялось заседание президиума, приуроченное к 16-летию Лиги студентов.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Вчера на базе Института экономики, управления и права состоялось заседание президиума, приуроченное к 16-летию Лиги студентов.

Как отметил президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов, в 1996 году новая образовавшаяся организация стала стилем жизни молодежи РТ и была направлена на поддержку и развитие органов студенческого самоуправления. «Сегодня наша цель - сделать так, чтобы студенчество развивалось максимально успешно и оптимально», - поделился с активистами Тимур Сулейманов.

Друг Лиги студентов, председатель Общественной молодежной палаты Евгений Ефимов отметил, что сегодня исполняется ровно три года, как студенчество республики поддержало на выборах кандидатов, и теперь, впервые за историю современного Татарстана, молодежь имеет свое представительство в парламенте. В Госсовете была создана специальная комиссия по молодежной политике и формированию здорового образа жизни. Что касается студенческой организации Татарстана, депутат отметил четкое и конструктивное выстраивание отношений со всеми органами власти. Важным элементом в работе Лиги студентов стал переход к социальным проблемам, таким как решение транспортного и жилищных вопросов. Евгений Ефимов пообещал поддерживать инициативы студенчества во всех органах власти.

После приветственных речей команда перешла к решению рабочих вопросов. Руководителем образовательного проекта Маратом Амировым был дан отчет о проведении школы актива «Академия», в которой с 8 по 11 марта приняли участие порядка 170 студентов из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Чистополя, Елабуги, Зеленодольска, а также представители Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани.

Вторым пунктом повестки стал план развития комитетов по социальной работе, региональному взаимодействию и студенческому самоуправлению. Активисты узнали все о развитии органов студенческого самоуправления. Также они были проинформированы о качественно новом функционировании президиума, развитии социальных проектов Лиги студентов и PR-кампании конкурса на получение транспортного гранта.

Нестан Читая рассказала о новом формате Республиканской студенческой весны. Напомним, что студвесна станет этапом регионального отбора на российский конкурс. Нововведением Российской студенческой весны стал заочный этап номинации «Журналистика», где за каждого участника регион получает плюс 0,5 балла к конкурсной программе. Уже сегодня от пресс-центра Лиги студентов совместно со Школой журналистики «Слово за нами» на заочный этап РСВ подано 42 заявки.

Завершением президиума стало видеопоздравление Лиги студентов с 16-летием от друзей, партнеров и организаций. Не обошлось в этот день без традиционного дарения подарков, самым ярким из которых, несомненно, стал участок Лиги студентов на Луне, сообщает пресс-служба организации.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2