news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пчеловоды РТ планируют применить в этом сезоне ульи из пенополистирола

Решение о переходе на более совершенное оборудование в содержании пчел было принято на отраслевом семинаре-совещании в Минсельхозпроде РТ.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пчеловоды РТ планируют применить в этом сезоне ульи из пенополистирола. Работники отрасли постепенно переходят на современные методы и оборудование в содержании полезных насекомых. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ГАУ «Управление по пчеловодству».

Ульи нового поколения татарстанским производителям меда предложили производители из Санкт-Петербурга. Как считают специалисты, такие ульи вполне можно применять в период массового медосбора. Домики – многокорпусные. Они долговечны, просты в обслуживании, их легко транспортировать к местам активного цветения трав и кустарников. К тому же в таком улье нет шансов для развития патогенной микрофлоры – пчелы будут меньше болеть. Моль также обходит такие ульи стороной.

На состоявшемся в минувшую субботу в Минсельхозпроде РТ отраслевом семинаре-совещании татарстанские пчеловоды приняли решение переходить на более совершенное оборудование в содержании пчел, в том числе – на современные ульи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2