news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи обсудили развитие женского футбола

В 2012 году российский женский футбол отмечает 25-летие.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В Сочи прошло рабочее совещание с участием руководителей женских клубов Высшего и Первого российских дивизионов, главы департамента женского футбола РФС Светланы Журавлевой и технического директора женских сборных команд страны Веры Паув.

В ходе встречи представители Российского футбольного союза и клубов обсудили актуальные вопросы организации и проведения соревнований, а также план мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летнего юбилея отечественного женского футбола, который отмечается в нынешнем году.

Директор департамента женского футбола РФС Светлана Журавлева отметила, что ФИФА и УЕФА поддержат проведение целого ряда мероприятий в нашей стране. Будут организованы четыре семинара - для главных тренеров женских клубов; для футболисток, завершивших или оканчивающих игровую карьеру; для менеджеров и персонала женских клубов; для женщин-судей.

Также Журавлева рассказала о том, что рассчитывает на участие Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций в проведении Дня женского футбола в летних детских лагерях отдыха по всей России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2