news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходят зональные семинары-совещания по подготовке к весне

Сегодня такое совещание состоялось в Тетюшском районе РТ.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В Татарстане проходят зональные семинары-совещания по подготовке к весенне-полевым работам. Сегодня такое совещание состоялось в Тетюшском районе республики, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Семинар-совещание в Тетюшском районе по успешному проведению весенне-полевых работ прошел под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдуса Габдрахманова.

Мероприятие прошло на базе Тетюшского сельскохозяйственного техникума. В работе совещания приняли участие начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, консультанты по земледелию, руководители и агрономы сельхозформирований, главы КФХ, специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ и др.

В пленарной части семинара участники обсудили тактические задачи по проведению весенней посевной кампании. В поле зрения участников были и особенности агрострахования, и господдержка в текущем году.

Далее работа участников продолжилась по секциям. В частности, аграрии ознакомились с путями повышения посевных свойств семян зерновых и зернобобовых культур, регулировкой сельхозмашин, технологией возделывания технических культур и др.

В ближайшее время зональные семинары-совещания планируется провести в Нурлатской, Бавлинской, Мензелинской, Атнинской и Мамадышской зонах республики.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2