news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Балезино требуют разъяснений по сложившейся ситуации с химическими отходами

Жители собираются написать письмо Президенту РФ с просьбой вмешаться в ускорение процесса вывоза отходов.

(Ижевск, 16 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в 15 часов в актовом зале администрации Балезинского района Удмуртии собрались жители поселка с требованием разъяснений по сложившейся ситуации с химическими отходами, слитыми на территории старого асфальтного завода.

«Представители администрации пытались успокоить взволнованных людей тем, что ситуация под контролем. В свою очередь жители района пообещали написать письмо Президенту РФ с просьбой вмешаться в ускорение процесса вывоза отходов», - отмечают участники собрания.

Как сообщает информационный портал «Балезино», представители администрации пообещали отчитаться о проделанной работе уже завтра на очередном собрании в 15.00 в школе искусств.

Напомним, что сегодня на место обнаружения химических отходов выехала межведомственная комиссия Правительства Удмуртии, в которую вошли представители удмуртского МЧС, Роспотребнадзора, Росприроднадзора и следственного комитета.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике сообщают, что социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения в зону возможного поражения не попадают. Утечки вещества не обнаружено. Пострадавших нет. Ситуация находится под контролем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2