16+

Удаление «барса» Петрова в матче с «Трактором» признано справедливым

Олег Петров атаковал вратаря соперника Майкла Гарнетта.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Удаление нападающего «Ак Барса» Олега Петрова в третьем периоде первой четвертьфинальной встречи Кубка Гагарина против «Трактора» (1:3) признано справедливым.

В сообщении пресс-службы Континентальной хоккейной лиги говорится: «На 55-й минуте первого матча серии полуфинала Восточной конференции между командами «Трактор» и «Ак Барс» произошло удаление нападающего казанской команды Олега Петрова за атаку игрока, не владеющего шайбой – Петров атаковал вратаря соперника Майкла Гарнетта. Департамент судейства КХЛ изучил данный игровой эпизод и обращает внимание на то, что голкипер в момент столкновения с ним нападающего находился в площади ворот. В отличие от ситуации, когда вратарь оказывается за пределами вратарской площади, в данном эпизоде его частичное присутствие там, даже несмотря на то, что полевой игрок смотрел в другую сторону, является основанием для наложения на него малого штрафа».

Напомним, сегодня команды проведут второй матч серии.