news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Толстых полицейских Британии выгонят со службы

Ранее с похожей инициативой выступил глава МВД России Рашид Нургалиев, говоря о переаттестации полицейских.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В Британии полицейских будут штрафовать и увольнять за лишний вес. Такая мера содержится в опубликованном докладе, подготовленном по заказу британского правительства, передает РБК со ссылкой на «Reuters».

Согласно исследованию, среди полицейских-мужчин более половины имеют лишний вес, более 20 процентов страдают ожирением и у 1 процента ожирение носит «болезненный» характер. Таким образом, три четверти лондонских полицейских-мужчин можно назвать «толстяками».

Доклад был подготовлен с целью сократить полицейских, которые не справляются со своей работой, и также повысить требования к полицейским.

Согласно докладу, британские полицейские должны будут проходить регулярные тесты на физическую подготовку. Тем, кто несколько раз провалит тест на физподготовку, будут снижать зарплату с последующим увольнением.

Ранее с похожей инициативой выступил глава МВД России Рашид Нургалиев, говоря о переаттестации полицейских. Глава МВД имел ввиду, что аттестацию не пройдут те полицейские, кто не соответствует по физическим данным тем нормативам, которые установлены для соответствующей возрастной категории. При этом он обещал сделать исключение для тех сотрудников, которые, несмотря на свой вес, в целом соответствуют требованиям, предъявляемым к полицейским. Главное, чтобы при переаттестации они сдали спортивные нормативы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2