news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские школьники стали призерами этапа конкурса «Юные таланты за безопасность»

Агитбригада «Огонек» заняла 1-е место по Приволжскому федеральному округу в номинации «Драматическое искусство».

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В Саранске завершился межрегиональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность». По итогам конкурса агитбригада «Огонек» юных кадетов школы №99 г.Казани заняла 1-е место по Приволжскому федеральному округу в номинации «Драматическое искусство». Ребятам вручили диплом и кубок победителя.

В состав агитбригады вошли ребята разных возрастов. В своем выступлении они использовали разные жанры, вплоть до элементов художественной гимнастики, что дало возможность одержать победу среди достойных соперников. Кроме агитбригады, в различных номинациях соревновались сводный хор кадетов г.Казани, солист – воспитанник Республиканской специализированной школы имени Н.Галлямова Денис Федоров, юные чтецы – кадеты из Альметьевска.

Всего в конкурсе было пять номинаций: «Хоровое искусство», «Вокальное искусство», «Драматическое искусство», «Авторская песня» и «Лучший чтец». Главное управление МЧС России по Республике Татарстан представляли кадеты казанской школы №99, одержавшие победу в республиканском конкурсе. В этой школе уже не первый год работают классы пожарных кадетов, и ребята не раз становились победителями и призерами смотров строя, соревнований по пожарно-прикладному спорту, олимпиад по ОБЖ, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2