news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» проведет сегодня 2-й матч серии против «Трактора»

Первая встреча 1/4 финала Кубка Гагарина завершилась победой челябинцев – 3:1.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня «Ак Барс» и «Трактор» проведут в Челябинске второй матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Матч начнется в 17 часов. Назначены судьи на второй матч серии «Трактор» (Челябинск) и «Ак Барс» (Казань): главные арбитры – Алексей Анисимов, Анатолий Захаров, Сергей Карабанов, линейные судьи – Виктор Бирин, Алексей Медведев (все – Москва). Окончательный состав судейской бригады будет определен за два часа до начала матча.

Первая встреча 1/4 финала Кубка Гагарина завершилась победой челябинцев – 3:1. После сегодняшнего матча серия переедет в Казань. Первый матч на домашней арене «барсы» проведут уже в воскресенье.

Последние новости из стана победителя «регулярки» «Трактора» связаны с одним из лидеров команды, 19-летним дарованием Евгением Кузнецовым. Восходящая звезда КХЛ с высокой долей вероятности останется в нашей лиге и в следующем сезоне, пишет «СЭ». «Откровенно говоря, решение уже созрело, намерен продолжить свою карьеру в КХЛ, - признался 19-летний хоккеист в ходе «Проброс-шоу» на КХЛ-ТВ. - В то же время с клубом полной ясности пока нет».

Напомним, что Кузнецов задрафтован «Вашингтоном», однако в этом клубе с появлением нового тренера, одного из самых «грязных» игроков в истории НХЛ Дэйла Хантера, возникли проблемы и у Александра Овечкина, и у Александра Семина, да и результаты «столичных» не впечатляют. Поэтому вариант с «Кэпиталз», который активно приглашает Кузнецова, уже не так интересен.

Летом лидер «Трактора» станет ограниченно свободным агентом, и шансы заполучить его появятся у других команд КХЛ. По информации «СЭ», в услугах Кузнецова заинтересован ряд ведущих клубов лиги, в частности, главный неудачник сезона «Салават Юлаев».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2