news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума рассмотрит пакет законопроектов о правах детей-сирот

Пакет законопроектов регулирует взаимодействие полномочных представителей по правам человека с общественными комиссиями по соблюдению прав детей.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Госдума рассмотрит пакет из трех законопроектов, касающихся соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе пленарного заседания завтра. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин по результатам заседания Совета Думы.

Он пояснил, что пакет законопроектов регулирует в числе прочего взаимодействие полномочных представителей по правам человека с общественными комиссиями по соблюдению прав детей, а также предполагает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которые предусматривают введение штрафов от 500 до 1 тыс. руб. за соответствующие правонарушения, передает РБК.

«На мой взгляд, эти санкции слабоваты. Мне представляется, что ко второму чтению в эту часть законопроекта могут быть внесены поправки, усиливающие штрафные санкции», - сказал С.Нарышкин.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2