news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Индия намерены развивать сотрудничество в области туризма

Поток российских туристов в Индию ежегодно увеличивается и сейчас составляет около 125 тысяч человек.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась встреча министра Рафиса Бурганова с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индия в РФ Аджаем Малхотрой.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра Сергей Иванов, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов, заместитель директора Культурного центра Посольства Индии Санжай Веди, секретарь Посольства Индии Притпал Сингх.

Основные вопросы, обсуждаемые на встрече, касались развития взаимовыгодного сотрудничества в области туризма. Господин посол подчеркнул необходимость укрепления связей между городами Индии и России. Поток российских туристов в Индию ежегодно увеличивается и сейчас составляет около 125 тысяч человек, в частности, у жителей республики есть огромный интерес к этой стране. Планируется проведение различных мероприятий по привлечению туристов из Индии в столицу Татарстана.

Второй темой повестки дня стал вопрос о привлечение студентов из Индии для последующего обучения в международном образовательном центре и подготовки специалистов по организации спортивных мероприятий, управлению персоналом, маркетингу спортивных событий и других специальностей в области физической культуры.

Господин посол предложил татарстанским тренерам обучать представителей спортивных организаций в Индии. Индийские спортсмены заинтересованы в развитии таких видов спорта, как легкая атлетика, различные виды борьбы, волейбол, прыжки в высоту и длину.

Обе стороны заинтересованы в продуктивном сотрудничестве. Итогом встречи стало предложение летом 2012 года провести на территории Республики Татарстан пресс-тур с участием ведущих индийских туроператоров и журналистов, в процессе, которого будет презентована туристическая программа по привлечению жителей Индии в Казань, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РТ.

Напомним, вчера Президент РТ Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с Аджаем Малхотрой.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2