news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм-концерт «Небо под сердцем» группы «ДДТ» покажут в кинотеатрах

Фильм состоит из двух частей — шоу 9 ноября в СК "Олимпийский" и съемки подготовки альбома и концертной программы.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Фильм-концерт «Небо под сердцем», посвященный новой программе группы «ДДТ» «Иначе» будет показана в кинотеатрах. Об этом сообщается на официальном сайте коллектива.

Фильм состоит из двух частей — шоу 9 ноября в СК "Олимпийский" и съемки подготовки альбома и концертной программы. Это выступление ДДТ в "Олимпийском" было признано концертом года на недавней церемонии вручения премии "Чартова дюжина".

Само выступление разительно отличается от того, что привыкла видеть публика на рок-концертах. Это не только музыка, это еще и видеоряд, созданный специально для каждой песни в концерте и проецируемый на 60-метровом экране. Картина одновременно является и фильмом-портретом, поскольку она сфокусирована на солисте группы Юрии Шевчуке и его жизненной философии.

Режиссером картины выступила Виктория Каськова (работала над проектами для «BBC», «National Geographic» и «Discovery»), продюсером и оператором-постановщиком — лауреат премии «Emmy» Юрий Бурак.

«Небо под сердцем» — первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, снятый по законам жанра

Двойной диск ДДТ "Иначе", ставший 19-м альбомом в студийной дискографии группы, вышел в октябре 2011 года и занял первое место в российском чарте продаж.

В Казани группа «ДДТ» представила программу «Иначе» на концерте в «Татнефть-арене» 16 декабря прошлого года.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2