news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке создадут региональную авиакомпанию

Она будет образована на базе авиакомпании «Аэрофлот».

(Хабаровск, 15 марта, "Татар-информ", Денис Постольский). Дальневосточная региональная авиакомпания будет создана на базе «Аэрофлота». Об этом по итогам заседания совета при полпреде в Дальневосточном федеральном округе заявил Виктор Ишаев, сообщили в пресс-службе полпредства.

«Сейчас речь идет о том, что на Дальнем Востоке будет создаваться мощный филиал компании «Аэрофлот» в виде компании, которой будут переданы все государственные пакеты акций существующих авиакомпаний. Они должны уже здесь осуществлять политику по региональным перевозкам. Я думаю, что это правильное решение. И мы его предлагали. Поскольку разрозненные компании, какие бы они ни были - хорошие или плохие - все равно решают только свои проблемы. Я имею в виду существующие компании в Якутии, Владивостоке и на Сахалине. А общерегиональной политики у них нет. Заходит к нам серьезная компания. Она обладает финансовыми ресурсами, кредитной историей. Может взять кредиты и закупить более серьезные самолеты», - говорит В.Ишаев.

Он отметил, что вновь созданная компания сможет взять в лизинг новые самолеты, что будет способствовать снижению цен, в то время как хаотичное развитие авиации никогда даст низких цен и развития.

«Когда компании конкурируют друг с другом, работая на одних и тех же маршрутах, пытаются на полупустых самолетах оправдать свою экономику – это очень сложно. Единая политика в региональных авиаперевозках не будет ущемлять интересы субъектов федерации», - сказал полпред.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2