news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Префектура Ниигата предложила Хабаровскому краю сотрудничество в сфере здравоохранения

Японские производителя медицинского оборудования будут поставлять ее в регион.

(Хабаровск, 15 марта, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске состоялась встреча делегатов из Японии с представителями Министерства здравоохранения края и руководителями медицинских учреждений, сообщили в краевом правительстве. От японской стороны поступило предложение обучать медиков-стажеров из России. В университет Ниигаты и ведущие клиники страны готовы пригласить онкологов, нейрохирургов, травматологов.

Производители медицинского оборудования из Японии выразили заинтересованность в прямых поставках техники в край.

Также обсуждалась возможность направления на лечение в учреждения Японии тяжелых ожоговых больных, пациентов со сложными случаями онкологии, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Планируется, что в ближайшее время в префектуру Ниигата отправится делегация из Хабаровского края.

«Любое расширение возможностей получения высококвалифицированной медицинской помощи всегда приветствуется, - отметил начальник управления Министерства здравоохранения края Игорь Балабкин. – Но, прежде чем начинать взаимодействие, необходимо понимать, в каких учреждениях будут лечиться наши пациенты, каков уровень оснащения, диагностики».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2