news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана экстрадировали гражданина Турции

Работавший в одном из автосервисов Казани разыскивался по обвинению в изнасиловании.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Правоохранительные органы России экстрадировали в Турцию 32-летнего Кочак Мухаррема, обвиняемого в изнасиловании и объявленного в международный розыск по каналам Интерпола.

В октябре 2011 года от правоохранительных органов Турецкой Республики по каналам Интерпола поступил запрос о розыске Кочак Мухаррема, который, по имеющимся сведениям, нелегально въехал на территорию России и скрывался в столице Татарстана.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что Кочак обращался в Генконсульство Турции в Казани для обмена турецкого паспорта. Кроме этого, сотрудники отдела НЦБ Интерпола МВД по РТ установили предполагаемое местонахождение фигуранта – один из автосервисов в Казани. Именно там работал разыскиваемый.

20 октября 2011 года сотрудниками УУР и отдела НЦБ Интерпола МВД по РТ Кочак Мухаррем был задержан на рабочем месте.

На основании материалов, полученных по каналам Интерпола, Советский районный суд Казани избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в следственном изоляторе до решения вопроса об его экстрадиции на территорию Турции.

14 февраля этого года Генеральной прокуратурой РФ в соответствии со ст.462 УПК России удовлетворен запрос Главной республиканской прокуратуры Турецкой Республики о выдаче разыскиваемого для приведения в исполнение приговора Уголовного суда тяжких преступлений г.Чорум Турецкой Республики.

10 марта 2012 года сотрудники отдела НЦБ Интерпола МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из УФСИН РФ по РТ этапировали Кочак Мухаррема в Москву для дальнейшей экстрадиции на территорию Турции, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2