news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Хабаровского края принимает участие в Петербургской технической ярмарке

На ней представлено 15 предприятий, вузов и научно-исследовательских организаций.

(Хабаровск, 14 марта, "Татар-информ", Денис Постольский). 15 предприятий, вузов и научно-исследовательских организаций Хабаровского края принимают участие в международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в Санкт-Петербурге, сообщили в правительстве края. Они представляют 35 инновационных разработок в различных областях науки и техники.

Один из крупнейших инвестиционных проектов – организация серийного производства металлообрабатывающего инструмента на основе композиционных наноматериалов. Он представлен специалистами КнААПО.

По словам первого заместителя председателя правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктора Чудова, делегации Хабаровского края ежегодно участвуют в международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции».

Выставка является общепризнанной на мировом уровне площадкой по продвижению высоких технологий, инноваций, инвестиционных проектов в научно-технической сфере и обеспечения эффективного взаимодействия научных организаций и предприятий с потенциальными инвесторами и представителями промышленных предприятий.

Как отметил Виктор Чудов, за период с 2007 по 2011 годы в рамках единой краевой экспозиции на выставке представлено 190 инновационных проектов и разработок. В копилке хабаровских инноваторов 143 медали.

Хабаровчане в рамках петербургской технической ярмарки примут участие в VI Санкт-Петербургском партнериате, конкурсе инновационных проектов, работе круглых столов на тему кластерной политики регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2