news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские защитники природы присоединятся к «Маршу парков»

Этой весной «Нижняя Кама» проводит конкурсы и акции, направленные на защиту природы.

(Елабуга, 13 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках акции «Марш парков-2012» национальный парк «Нижняя Кама» проводит многочисленные эколого-просветительские мероприятия и акции, в которых призывает участвовать и рядовых граждан.

Акция проводится в Елабуге с 1996 года, этим мероприятием экологи пытаются привлечь к охране природы внимание общественности.

В рамках акции в школах Елабуги и Елабужского района пройдут конкурсы рисунков, поделок из природного материала, тематические и информационные экспозиции в библиотеках города на тему «В мире природы национального парка «Нижняя Кама».

Например, один из конкурсов будет направлен на защиту лесов от пожаров, также запланированы экологические десанты по очистке леса и весенней расчистке родников.

Кроме того, в рамках акции национальный парк «Нижняя Кама» организует тематические круглые столы, посвященные истории лесов в регионе Нижнего Прикамья.

В России акция «Марш парков» проходит под единым девизом «Защитим заповедную природу от пожаров!». Сроки проведения акции: 15 марта – 20 апреля 2012 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2