news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах завершается прием творческих работ на фестиваль «МедиаПокорение»

Сам фестиваль «МедиаПокорение» пройдет 23 марта.

(Набережные Челны, 12 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). До конца недели, до 18 марта, принимаются заявки на II Всероссийский фестиваль детских, юношеских и молодежных СМИ «МедиаПокорение». 

Напомним, оргкомитет, состоящий из преподавателей факультета филологии и журналистики челнинского филиала КФУ, рассматривает творческие работы начинающих журналистов: школьные и студенческие газеты, телепередачи, публикации в городских газетах. Возраст участников – от 7 до 22 лет.

Сам фестиваль «МедиаПокорение» пройдет 23 марта и будет посвящен 15-летию вуза. Помимо церемонии открытия и награждения, юные медиатворцы побывают на мастер-классах. Тематика практических занятий будет широкой. Будущим акулам пера расскажут о том, как создавать хорошие тексты, как эффективно рекламировать школьные издания в Интернете, как сделать черно-белую газету интересной. Ведущими мастер-классов станут молодые преподаватели и журналисты города, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» ответственный секретарь конкурса Римма Мухаметзянова.

Фестиваль «МедиаПокорение» был впервые проведен в 2009 году. В прошлом году его участниками стали 120 юных корреспондентов из Татарстана и соседних республик. Всего на рассмотрение жюри поступило более 170 заявок. Они были присланы не только из разных районов Татарстана, но и Башкортостана, Удмуртии, Калмыкии, Архангельской и Свердловской областей, Пермского края, Москвы, Красноярска, Воронежа. Более подробно о фестивале «МедиаПокорение» можно узнать на сайте www.fksu.ru.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2