news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат России по футзалу среди глухих

В турнире принимают участие свыше 200 спортсменов, представляющих команды из 17 регионов РФ, в том числе и из Татарстана.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось открытие чемпионата России по футзалу (мини-футболу) среди инвалидов в категории с нарушением слуха.

Турнир организован Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Общероссийской спортивной федерацией спорта глухих совместно с Татарской республиканской общественной организацией инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

«Спорт – неотъемлемая часть нашей жизни, а мини-футбол представляет собой один из самых популярных видов спорта. Мы ничем не отличаемся от обычных спортсменов, нас всех объединяет одна цель - победа в соревновании», - комментирует мероприятие председатель Республиканской общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» Олег Матяш. Стоит отметить, что в 2011 году команда из Казани под руководством этого тренера заняла 1-е место в турнире на Кубок Президента РФ по футболу среди инвалидов.

Соревнования продлятся до 20 марта, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В турнире принимают участие свыше 200 спортсменов, представляющих команды из 17 регионов РФ, в том числе и из Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2