news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские абоненты «МТС» 8 марта отправили 7,6 млн. SMS-поздравлений

В «МТС» подвели итоги SMS-активности поволжских абонентов 23 февраля и 8 марта.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подвел итоги SMS-активности абонентов в Поволжье в праздничные дни 23 февраля и 8 марта. Представители прекрасного пола получили более чем в 2 раза больше SMS-поздравлений, чем мужчины. 8 марта абоненты «МТС» в Поволжье отправили более 35 млн. сообщений, а 23 февраля - около 17 млн., сообщает департамент по связям с общественностью «МТС Поволжье».

В самой компании объясняют такую существенную разницу большей активностью представительниц прекрасного пола, которые 8 марта не только получают поздравления, но и активно рассылают теплые пожелания своим близким, подругам и коллегам. Мужчины же гораздо реже отправляют друг другу SMS-поздравления с Днем защитника отечества.

Наибольшую активность проявили абоненты «МТС» в Татарстане, которые отправили 4,3 млн. поздравлений с Днем защитника отечества и 7,6 млн. - с Международным женским днем.

Нагрузка на SMS-центр «МТС» в Поволжье 23 февраля и 8 марта выросла в 2,5 и 5,5 раза соответственно. Своеобразный рекорд SMS-активности поставили абоненты «МТС» в Республике Башкортостан, отправив 8 марта в 7 раз больше SMS-сообщений, чем в обычный день. По статистике «МТС», SMS-сообщения – наиболее популярный способ передачи поздравлений в праздничные дни.

«В праздничные дни мы традиционно наблюдаем рост нагрузки на сеть мобильной связи. Количество SMS-сообщений, отправляемых абонентами «МТС» в Поволжье, в этот день в разы превышает обычную дневную норму. Последовательная работа по развитию сети, модернизации оборудования и магистральных каналов позволила нам создать качественную и надежную сеть, способную работать даже в условиях повышенных нагрузок, чтобы все поздравления в эти дни достигли адресатов», - отметил директор «МТС» в Поволжье Андрей Ревков.

***Ис

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2