news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военные капелланы Латвии впервые получили дневник

К 19-й годовщине заключения Церковью и Министерством обороны Латвии договора о духовной опеке военнослужащих издан дневник капеллана.

(Рига, 11 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). К 19-й годовщине заключения Церковью и Министерством обороны Латвии договора о духовной опеке военнослужащих издан дневник капеллана.
Презентация книги, предназначенной духовным наставникам солдат, состоялась в Объединенном штабе Национальных вооруженных сил Латвии, сообщает агентство «Благовест-инфо».

В дневнике капеллана Национальных вооруженных сил Латвии содержится много полезной информации: в ней указаны католические, протестантские и православные праздники, молитвы, объяснения постов. В настольной книге капеллана говорится о содержании, задачах и целях работы армейского капеллана, даны практические рекомендации.

На презентации издания глава Латвийской евангелическо-лютеранской церкви архиепископ Янис Ванагс сказал: «Роль капеллана - стать проводником на пути от разума солдата к сердцу, в котором происходит выбор, как действовать в той или иной ситуации. В критические моменты у солдата не будет возможности взглянуть на список ценностей, поэтому они и должны быть в их сердцах. И этот путь — от разума к сердцу — может стать самим долгим в жизни. Еще более далеким, чем путь от Латвии до Афганистана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2