news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«MMM» пытается получить латвийских клиентов

В Латвии услуги «МММ» активно рекламируются.

(Рига, 11 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Финансовая пирамида «МММ» пытается узаконить свое присутствие в Латвии. В Регистр предприятий подано заявление об учреждении нового общества – «MMM 2011 KLUBS», сообщает латвийский телеканал «TV3». По закону причин для отказа в регистрации нет.

На остановках общественного транспорта в Риге появилась реклама скандальной финансовой пирамиды «МММ». Плакаты, призывающие пополнять ряды вкладчиков «МММ 2011», появились и в подъездах домов.
Мэр Риги Нил Ушаков распорядился убрать плакаты российской финансовой пирамиды из подъездов. «Реклама «МММ» с Мавроди в Риге абсолютно недопустима. В ближайшие дни будет найдено правовое решение, чтобы плакаты пропали с улиц столицы», - заявил мэр латвийской столицы.

Возродившаяся финансовая пирамида Сергея Мавроди активно действует не только в Латвии, в странах Балтии, но и в Европе, пишет газета «Dienas bizness».

В латвийской Комиссии рынка финансов и капитала подчеркивают, что в Латвии привлекать вклады от населения можно только кредитным учреждениям, имеющим лицензию, сообщает портал «Delfi». Тем не менее, к представителям «МММ» нельзя применить никаких санкций, пока не появится лицо, которое стало жертвой мошенничества. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2