16+

«Ак Барс» сразится в 1/4 финала Кубка Гагарина с «Трактором»

Первый матч с победителем «регулярки» казанцы проведут 14 марта на выезде.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Сегодня определились все четыре пары участников 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Последний участник четвертьфинала определился сегодня в 7-м решающем матче серии между магнитогорским «Металлургом» и астанинским «Барысом». Решающий матч серии 1/8 финала, прошедший в Магнитогорске, завершился со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда, победу которым на второй минуте овертайма принес точный бросок Даниила Маркова.

В следующем раунде плей-офф соперником «Магнитки» будет омский «Авангард». Вторую полуфинальную пару конференции составят челябинский «Трактор» и казанский «Ак Барс». Серии стартуют 14 марта. Причем казанцы начнут серию с победителем «регулярки» на выезде.

В полуфиналах Западной конференции нижегородское «Торпедо» сыграет с московским «Динамо», а петербургский СКА померится силами с подмосковным «Атлантом». Первые матчи серий пройдут 13 марта.