«Рубин» не смог одолеть «Локомотив»

Встреча завершилась со счетом 0:0.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Игра 34-го тура РФПЛ «Рубин» – «Локомотив» завершилась ничейным результатом.

В Казань, по разным оценкам, прибыло около 2 тысяч фанатов «Локомотива». Уже с самого утра центр города был заполонен болельщиками обоих клубов. Однако из-за схожести цветов формы команд (оба коллектива выступают в красно-зеленых одеждах) четко различить, кто есть кто, было сложно.

Впервые за 11 лет официальный матч «Рубин» проводил в Казани не на «Центральном» стадионе, а на своей клубной базе в Соцгороде. Арена вмещает всего 10 тысяч зрителей, однако морозная погода, рабочий день и раннее начало матча наложили свой отпечаток – стадион «Рубин» не был заполнен до отказа.

Курбан Бердыев в преддверии ответственного матча находился в довольно сложной ситуации. 4 основных игрока обороны «Рубина», а именно Ансалди, Боккетти, Шаронов и Навас, по различным причинам не могли принять участие в игре с «Локомотивом». Потому линия обороны казанцев выглядела довольно экспериментально. Калешин действовал на левом фланге, в центре обороны расположились Квирквелия и Кузьмин, а правый фланг защитных редутов закрыл Петр Немов. В остальном состав «Рубина» выглядел вполне привычным. В воротах Сергей Рыжиков, в центре поля Натхо, Кисляк и Роман Еременко, на флангах Карадениз и Рязанцев, вышедший на игру с капитанской повязкой. Единственным нападающим выступил Нельсон Вальдес.

Игра началась с обоюдоострых атак. «Железнодорожники» опасно били со штрафного, а хозяева поля не менее опасно подавали угловой у чужих ворот. На 12-й минуте за грубую игру первую желтую карточку в матче получил Бибрас Натхо. Спустя 16 минут «Рубин» создал очень опасную атаку. Шишкин в своей штрафной головой скинул мяч Беляеву, а тот не смог попасть ногой по мячу, позволив Рязанцеву нанести сильный удар с угла вратарской. Гильерме сумел среагировать и чуть замедлил полет мяча, что позволило Шишкину выбить его уже с самой ленточки.

На 36-й минуте все тот же Рязанцев вновь имел возможность открыть счет в матче. Александр откликнулся на навес Карадениза, сыграл на опережение, но не смог точно пробить с лета. До ворот было рукой подать. Второй очень хороший момент получился у «Рубина».

Спустя 5 минут Беляев фолит в метре от собственной штрафной, за что получает вторую для своей команды желтую карточку. Казанцы же получают право на опасный стандарт. Натхо закручивает мяч в ближний угол, но Гильерме в прыжке переводит мяч на угловой. Подводя итоги первого тайма, можно отметить, что «Рубин» смотрелся гораздо предпочтительнее, создав 3 хороших момента у чужих ворот.

Во втором тайме активизировался «Локомотив». На 53-й и 59-й минутах «железнодорожники» создали пару опасных моментов. В частности, после удара Глушакова метров с двадцати трех мяч попал в штангу.

В остальном второй тайм не был насыщен опасными моментами, и команды так и довели игру до сухой ничьей. 0:0. «Рубин» не может победить в этом году уже на протяжении четырех матчей.

«Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) - 0:0.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Калешин, Кверквелия, Кисляк, Натхо, Карадениз (Касаев, 87), Р.Еременко, Рязанцев, Немов, Вальдес.
«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Шишкин, Бурлак, Беляев, Тарасов, Глушаков, Оздоев, Сычев (Торбинский, 82), Кайседо (Павлюченко, 67), Майкон (Сапатер, 71).
Предупреждения: Натхо, 12. Тарасов, 32. Беляев, 40. Калешин, 52. Кисляк, 90+2.
Судьи: Малый (Волгоград), Лебедев (Санкт-Петербург), Еровенко (Краснодар).