news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Перед Верхнеуслонским районом стоят серьезные задачи»

Сегодня состоялось заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района Татарстана.

(Верхний Услон, 11 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). «Перед Верхнеуслонским районом стоят серьезные задачи», - заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на заседании Совета Верхнеуслонского района республики.

Как отметил Ильдар Халиков, сессия, на которой избирается глава района, всегда волнительное и историческое событие. «Новые задачи стоят не только перед новым главой района Маратом Зиатдиновым, но и перед всеми жителями Верхнеуслонского муниципального района», - сказал он.

Глава Правительства РТ сообщил, что по итогам 2011 года Верхнеуслонский район по некоторым показателям в числе лидеров среди районов РТ (по индексу промышленного производства, по уровню обеспеченности населения жильем). Радует и динамика развития района за последние 5 лет. В то же время руководству района нужно обратить внимание на ряд моментов. По словам Ильдара Халикова, в районе в последний год снизился объем работ по строительству, оборот розничной торговли также не увеличился, немного и людей занимающихся спортом. Также необходимо улучшить ситуацию в сельскохозяйственной отрасли. «У вас большие возможности», - заключил Премьер-министр РТ.

В свою очередь новоизбранный глава района Марат Зиатдинов пообещал сделать все возможное для улучшения ситуации в Верхнеуслонском районе РТ. Говоря о количестве людей, занимающихся спортом, он отметил, что в районе нет современного спорткомплекса.

На сегодняшнем заседании Совета Верхнеуслонского района стало известно и имя заместителя главы района. Им стал Сергей Осянин.

Кроме того, депутаты проголосовали за объявление конкурса на должность руководителя исполнительного комитета Верхнеуслонского района. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2