news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС проверит цены на авиабилеты

Поводом для проверки послужили жалобы пассажиров на дороговизну билетов.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ). Федеральная антимонопольная служба проверит тарифную политику российских авиакомпаний, в том числе программы по бронированию билетов. Причиной проверки стали многочисленные жалобы пассажиров, пишет "Российская газета". Клиенты авиаперевозчиков жалуются на высокую цену билетов, а также на то, что билеты продаются по тарифам, которые в несколько раз различаются между собой. При этом каких-либо отличий в обслуживании пассажиры не видят.

Кроме того, граждан возмущает непрозрачность применения дополнительных сборов, условия и порядок возврата билетов. Некоторые пассажиры указывают на то, что самолеты авиакомпаний летают "с пустыми креслами". Вместо этого перевозчики могли бы снизить цены на билеты и заполнить салоны.

Проверка антимонопольщиков коснется работы компьютерных систем, с помощью которых продаются авиабилеты. В частности, ведомство намерено установить, регулируют ли эти системы загрузку судов, и имеется ли возможность снизить цены при недостаточном спросе, сообщает Lenta.ru.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2