news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сыграет с «Локомотивом»

«Локомотив» предстает перед нами уже совсем иным, нежели в начале сезона.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В эти выходные в Российской премьер-лиге состоятся матчи 25-го тура. В Москве «Локомотив» примет «Рубин».

История встреч «Рубина» с железнодорожниками берет свое начало еще с советских времен, на которое приходится 4 матча между сегодняшними соперниками. Еще дважды команды встречались в Кубке России, остальные же 17 очных матчей красно-зеленые коллективы провели уже в новейшей истории чемпионата страны. На счету казанцев 7 побед, столько же ничьих и еще 9 поражений. Разница мячей 29-27 в пользу «Рубина».

Сегодня «Локомотив» предстает перед нами уже совсем иным, нежели в начале сезона. После смены в июле на главном мостике Юрия Красножана на португальца Жозе Коусейру, москвичи заиграли абсолютно в другой футбол. В летнее трансферное окно железнодорожники усилились сразу пятью футболистами. Команду пополнили защитники Игорь Голбан и Мануэл Да Кошта, полузащитник Альберто Сапатер и пара нападающих - Виктор Обинна и Фелипе Кайседо. Можно с уверенностью сказать, что летняя трансферная кампания «Локомотива» удалась. Легионеры отлично вписались в игровую модель португальского тренера, и это стало приносить результат. «Локомотив» показывает содержательный атакующий футбол, а игроки на поле прекрасно понимают и взаимодействуют друг с другом. Чего только стоят последние матчи красно-зеленых в чемпионате России, в которых «Локо» забил по 4 гола в каждой встречи: в минувшие выходные в Грозном местному «Тереку», а туром раньше и вовсе чемпиону страны – «Зениту».

Стоит отметить, что в премьер-лиге железнодорожники не проигрывают аж с 26 июня, когда они потерпели разгромное поражение в Москве от «Динамо» со счетом 4:1. После этого «Локомотив» забил 7 голов за 2 матча и вернул себе уверенность в силах.

Напомним, что и в Кубке страны «Рубин» в одной четвертой финала сразится с «Локомотивом», который на предыдущих стадиях оказался сильнее сначала красноярского «Енисея», а затем владивостокского «Луча-Энергии».

Помимо домашних турниров, железнодорожники стартовали в августе и в еврокубках. В раунде плей-офф Лиги Европы они по сумме 2-х матчей одолели словакский «Спартак». В стартовавшем же на прошлой неделе групповом этапе, москвичи в гостях победили со счетом 2:1 «Штурм».

Лучшим бомбардиром команды на сегодня является Денис Глушаков, на счету которого 5 забитых мячей. По количеству точных передач лидирует, пожалуй, символ команды, ветеран красно-зеленых Дмитрий Лоськов. За ним числится 4 результативные передачи. У «Локомотива» участие в матче точно не смогут принять травмированные Дмитрий Торбинский и Александр Фильцов, а также дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек Глушаков. В остальном лазарет «Локо» пуст.

Что же касается «Рубина», то результаты казанцев в последних матчах напоминают качели. Победы сменяются поражениями. Кажется, подопечные Курбана Бердыева не могут найти необходимого стержня, вокруг которого можно бы было строить игру. В чемпионате казанцы скатились уже на 8-е место. В последнем матче в рамках Кубка страны «Рубин» уверенно переиграл в гостях «Амкар». Однако, согласитесь, пермский коллектив далеко не уровень железнодорожников. По-прежнему, в составе казанцев немало травмированных. Участие в матче точно не примут Карлос Эдуардо, Александр Орехов, Нельсон Вальдес и Кристиан Ансальди. Под вопросом участие Мартинса и Кузьмина.

Перед очной встречей «Рубин» и «Локомотив» разделяет в турнирной таблице 4 очка. Железнодорожники забили аж на 10 мячей больше казанцев, а вот пропустили столько же.

Рассудит игру Виталий Мешков из Дмитрова, его помощники: Олег Целовальников и Андрей Глот.
Ориентировочные составы команд:
«Локомотив»: Гильерме в воротах. Оборонительная линия: справа Шишкин, в центре Да Кошта и Дюрица, слева Янбаев. В центре поля Тарасов, Игнатьев и Лоськов в роли диспетчера. И ударная линия атаки в лице Кайседо, Майкона и Обинны.

«Рубин»: в воротах Сергей Рыжиков, в защите, скорее всего, выйдут: Боккетти, Шаронов, Навас и Калешин. Центр поля у казанцев займут Нобоа, Натхо и Роман Еременко. На фланговые позиции выбор у Курбана Бердыева немаленький, однако, вероятнее всего с первых минут на поле появятся Алан Касаев и Александр Рязанцев. В нападении по-прежнему без изменений: центральный нападающий – Владимир Дядюн.

Начало матча «Локомотив» - «Рубин» в 18:30.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2